2016.07.01 Friday

青少年劇場 in 長崎2016


日本青少年文化センター主催 青少年劇場 in 長崎
2016年6月27日〜7月1日 柳家禽太夫、柳家三之助、鏡味仙志郎

27日:羽田→長崎→佐世保港→小値賀島 小値賀泊
28日:【午前】小値賀小学校 小値賀港→佐世保港 佐世保泊
29日:【午後】佐世保市 三川内小学校 佐世保泊

30日:【午前】佐世保市 小佐世保小学校 【午後】佐々町 文化会館 佐々町→長崎 長崎泊

 1日:長崎港→福江島【午後】五島海陽高校(鶴南特別支援学校) 福江空港→長崎空港→羽田

 

2016.06.10 Friday

寄席普及公演 2016年6月



2016年6月2日〜10日 一朝、正楽、玉の輔、朝也、仙三郎、仙志郎、ふゆ、伊藤

2日:羽田→松山 さくら児童クラブ【午後公演】 松山→福山
3日:福山芸術文化ホール(小ホール)【夜公演】 福山連泊
4日:移動日 福山→米子 
5日:米子→日野 日野町文化センター【昼公演】 日野→松山
6日:松山市民会館(小ホール)【夜公演】 松山連泊
7日:松山→宇和島 三島神社社務所【夜公演】
8日:宇和島→尾道 尾道市民会館【夜公演】 尾道→東広島
9日:三ツ城小学校【午前午後2回公演】 東広島連泊
10日:東広島→呉 呉中央小学校【午後公演】 広島→羽田
 
2016.02.18 Thursday

オーストラリア・ニュージーランド サザンクロスクルーズ2016


2016年2月4日〜18日 三遊亭歌奴、鏡味仙志郎 

2/4 :羽田発22:00カンタス航空
2/5 :シドニー着9:35 市内観光 13:30ぱしふぃっくびいなす乗船 →停泊
2/6 :16:00シドニー出港
2/7 :終日クルージング
2/8 :終日クルージング
2/9 :ミルフォードサウンド遊覧 【20:15〜21:00 びいなす寄席】
2/10:終日クルージング
2/11:8:00リトルトン入港 クライストチャーチ観光 18:00リトルトン出港
2/12:終日クルージング 【20:15〜21:00 歌奴独演会&茶番】
2/13:【9:00〜9:40 仙志郎曲芸教室】 13:00オークランド入港 →停泊
2/14:オークランド散策 18:00オークランド出港
2/15:終日クルージング 【20:15〜21:00 びいなす寄席】
2/16:終日クルージング 【11:00〜11:30 歌奴落語会】
2/17:7:00ヌメア入港 ヌメア散策 16:30下船 ヌメア空港へ移動
2/18:ヌメア発0:10エアカラン 7:15関空着 関空発11:10スタフラ 羽田着12:25

2015.11.26 Thursday

寄席普及公演 2015年11月


2015年11月21日〜26日 三三、正楽、歌奴、緑太、仙三郎仙志郎、はる、加藤

21日:羽田→那覇 国立劇場おきなわ【夕公演】 ※今回は17時開演
22日:那覇→福岡 博多→広島 広島工業大学広島校舎【午後公演】
23日:移動日 広島→高知(ジャンボタクシー)
24日:弁天座【夜公演】
25日:高知→今治 今治波方公民館【夜公演】 今治→福山(ジャンボタクシー)
26日:福山→熊本 八千代座【午後公演】 熊本→羽田


2015.11.05 Thursday

青少年劇場 in 栃木


日本青少年文化センター主催 青少年劇場 in 栃木
2015年11月4日〜5日 柳家禽太夫、柳家三之助、鏡味仙志郎

6日:上野→宇都宮→南那須 【午後】那須烏山市 南那須中学校 西那須野泊
7日:【午前】那須塩原市 塩原小中 【午後】塩谷町 塩谷中学校 宇都宮→上野


2015.10.07 Wednesday

青少年劇場 in 静岡


日本青少年文化センター主催 青少年劇場 in 静岡
2015年10月5日〜7日 柳家禽太夫、柳家三之助、鏡味仙志郎

5日:東京→三島 【午後】三島市 北小学校 三島泊 
6日:【午前】三島市 東小学校 【午後】函南文化センター(町内6年生)三島→藤枝 藤枝泊
7日:【午前】藤枝市 藤枝支援学校


2015.07.10 Friday

琉球ツアー2015


2015年6月29日〜7月10日 桂才賀、鏡味仙志郎

6/29:羽田→新石垣 才賀師のみ夕方から八重山警察署で講演
6/30:石垣港→大原港 昼は島内見物 白浜・海人の家【夜 講演/公演】
7/1 :上原港→石垣港 石垣中学校(1年生のみ)【午後公演】 職員PTA【夕 講演】
7/2 :八重山刑務支所【午後 講演/公演】 石垣港→大原港 大富公民館【夜 講演/公演】
7/3 :大原港→石垣港 伊原間中学校沖【午後 公演】 
7/4 :休み
7/5 :新石垣→那覇 移動のみ
7/6 :沖縄女子学園【午前 講演/公演】 沖縄少年院【午後 講演/公演】 与那原町【夜 公演/講演】
7/7 :嘉手納警察署【午前 講演/公演】 沖縄県警察学校【午後 講演/公演】
7/8 うるま市立具志川東中学校【午後 公演】
7/9 うるま市立伊波中学校【午後 公演】 那覇に移動
7/10:沖縄刑務所(台風9号のため中止) 那覇→羽田


2015.06.19 Friday

わんぱく寄席 in 鹿児島


2015年6月14日〜19日 小染、正楽、扇好、仙志郎、わさび、こう

14日:羽田→鹿児島→奄美 
15日:奄美市立小宿中学校 体育館【午後公演】 奄美→鹿児島
16日:鹿児島市立甲南中学校 体育館【午後公演】
17日:霧島市立高千穂小学校 体育館【午前公演】
18日:鹿児島市立山下小学校 体育館【午後公演】 鹿児島→南さつま市加世田
19日:南さつま市立大笠中学校 体育館【午後公演】大浦→鹿児島空港→羽田

初日の小宿中学校に奄美のトクさんの息子さんが1年生にいて、しかもワークショップに参加。
2015.06.07 Sunday

寄席普及公演 2015年6月


2015年6月1日〜7日 正蔵、正楽、菊志ん、たけ平、仙三郎仙志郎、あさ、伊藤、田谷

1日:上野→新潟 新潟市立小針中学校【午後公演】 新潟→長野上田(ジャンボタクシー)
2日:信州国際音楽村ホール【夜公演】
3日:移動日 上田→福井(ジャンボタクシー)
4日:福井県大野市文化会館【夜公演】
5日:移動日 福井→高岡(ジャンボタクシー)
6日:砺波市出町子供歌舞伎曳山会館【午後公演】 砺波→太田(ジャンボタクシー)
7日:群馬県太田市 ぐんまこどもの国児童会館【午後公演】 太田→北千住(りょうもう号)

2015.05.29 Friday

青少年劇場 in 岩手2015


青少年文化センター主催 青少年劇場 in 岩手北部
2015年5月24日〜29日 柳家禽太夫、柳家三之助、鏡味仙志郎

24日:上野→二戸 
25日:九戸村 九戸中学校【午前】八幡平市 西根中学校【午後】二戸連泊
26日:岩手町 スポーツ文化センター【午前/午後】 岩手町→久慈
27日:久慈市山形 山村文化交流センター【午前】 アンバーホール【午後】久慈連泊
28日:洋野町 町民文化会館【午前】 軽米町 軽米小学校【午後】 軽米→葛巻
29日:葛巻町 葛巻小学校【午後】 葛巻→いわて沼宮内→上野
カレンダー
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>
twitter
 @senshirou

最近の記事
最近のコメント
カテゴリー
過去の記事
Recent Trackback
リンク
プロフィール
サイト内検索
Others
Mobile
qrcode
Powered by
無料ブログ作成サービス JUGEM